Ligue des Champions

1ère journée

Mardi 16 septembre 2008

Groupe A 20h45 : Chelsea – Bordeaux 20h45 : AS Rome – CFR Cluj

Groupe B 20h45 : Panathinaikos – Inter Milan 20h45 : Werder Brême – Anorthosis Famagouste

Groupe C 20h45 : FC Bâle – Shakhtar Donetsk 20h45 : FC Barcelone – Sporting Portugal

Groupe D 20h45 : PSV Eindhoven – Atletico Madrid 20h45 : Marseille – Liverpool

Mercredi 17 septembre 2008

Groupe E 20h45 : Manchester United – Villarreal 20h45 : Celtic – Aalborg

Groupe F 20h45 : Steaua Bucarest – Bayern Munich 20h45 : Lyon – Fiorentina

Groupe G 20h45 : FC Porto – Fenerbahçe 20h45 : Dynamo Kiev – Arsenal

Groupe H 20h45 : Juventus Turin – Zenit Saint-Pétersbourg 20h45 : Real Madrid – BATE Borisov

2ème journée

Mardi 30 septembre 2008

Groupe E 20h45 : Aalborg – Manchester United 20h45 : Villarreal – Celtic

Groupe F 20h45 : Fiorentina – Steaua Bucarest 20h45 : Bayern Munich – Lyon

Groupe G 20h45 : Arsenal – FC Porto 20h45 : Fenerbahçe – Dynamo Kiev

Groupe H 20h45 : BATE Borisov – Juventus Turin 20h45 : Zenit Saint-Pétersbourg – Real Madrid

Mercredi 1er octobre 2008

Groupe A 20h45 : CFR Cluj – Chelsea 20h45 : Bordeaux – AS Rome

Groupe B 20h45 : Anorthosis Famagouste – Panathinaikos 20h45 : Inter Milan – Werder Brême

Groupe C 20h45 : Sporting Portugal – FC Bâle 20h45 : Shakhtar Donetsk – FC Barcelone

Groupe D 20h45 : Liverpool – PSV Eindhoven 20h45 : Atletico Madrid – Marseille

3ème journée

Mardi 21 octobre 2008

Groupe E 20h45 : Villarreal – Aalborg 20h45 : Manchester United – Celtic

Groupe F 20h45 : Bayern Munich – Fiorentina 20h45 : Steaua Bucarest – Lyon

Groupe G 20h45 : Fenerbahçe – Arsenal 20h45 : FC Porto – Dynamo Kiev

Groupe H 20h45 : Zenit Saint-Pétersbourg – BATE Borisov 20h45 : Juventus Turin – Real Madrid

Mercredi 22 octobre 2008

Groupe A 20h45 : Bordeaux – CFR Cluj 20h45 : Chelsea – AS Rome

Groupe B 20h45 : Inter Milan – Anorthosis Famagouste 20h45 : Panathinaikos – Werder Brême

Groupe C 20h45 : Shakhtar Donetsk – Sporting Portugal 20h45 : FC Bâle – FC Barcelone

Groupe D 20h45 : Atletico Madrid – Liverpool 20h45 : PSV Eindhoven – Marseille

4ème journée

Mardi 4 novembre 2008

Groupe A 20h45 : CFR Cluj – Bordeaux 20h45 : AS Rome – Chelsea

Groupe B 20h45 : Anorthosis Famagouste – Inter Milan 20h45 : Werder Brême – Panathinaikos

Groupe C 20h45 : Sporting Portugal – Shakhtar Donetsk 20h45 : FC Barcelone – FC Bâle

Groupe D 20h45 : Liverpool – Atletico Madrid 20h45 : Marseille – PSV Eindhoven

Mercredi 5 novembre 2008

Groupe E 20h45 : Aalborg – Villarreal 20h45 : Celtic – Manchester United

Groupe F 20h45 : Fiorentina – Bayern Munich 20h45 : Lyon – Steaua Bucarest

Groupe G 20h45 : Arsenal – Fenerbahçe 20h45 : Dynamo Kiev – FC Porto

Groupe H 20h45 : BATE Borisov – Zenit Saint-Pétersbourg 20h45 : Real Madrid – Juventus Turin

5ème journée

Mardi 25 novembre 2008

Groupe E 20h45 : Villarreal – Manchester United 20h45 : Aalborg – Celtic

Groupe F 20h45 : Bayern Munich – Steaua Bucarest 20h45 : Fiorentina – Lyon

Groupe G 20h45 : Fenerbahçe – FC Porto 20h45 : Arsenal – Dynamo Kiev

Groupe H 20h45 : Zenit Saint-Pétersbourg – Juventus Turin 20h45 : BATE Borisov – Real Madrid

Mercredi 26 novembre 2008

Groupe A 20h45 : Bordeaux – Chelsea 20h45 : CFR Cluj – AS Rome

Groupe B 20h45 : Inter Milan – Panathinaikos 20h45 : Anorthosis Famagouste – Werder Brême

Groupe C 20h45 : Shakhtar Donetsk – FC Bâle 20h45 : Sporting Portugal – FC Barcelone

Groupe D 20h45 : Atletico Madrid – PSV Eindhoven 20h45 : Liverpool – Marseille

6ème journée

Mardi 9 décembre 2008

Groupe A 20h45 : Chelsea – CFR Cluj 20h45 : AS Rome – Bordeaux

Groupe B 20h45 : Panathinaikos – Anorthosis Famagouste 20h45 : Werder Brême – Inter Milan

Groupe C 20h45 : FC Bâle – Sporting Portugal 20h45 : FC Barcelone – Shakhtar Donetsk

Groupe D 20h45 : PSV Eindhoven – Liverpool 20h45 : Marseille – Atletico Madrid

Mercredi 10 décembre 2008

Groupe E 20h45 : Manchester United – Aalborg 20h45 : Celtic – Villarreal

Groupe F 20h45 : Steaua Bucarest – Fiorentina 20h45 : Lyon – Bayern Munich

Groupe G 20h45 : FC Porto – Arsenal 20h45 : Dynamo Kiev – Fenerbahçe

Groupe H 20h45 : Juventus Turin – BATE Borisov 20h45 : Real Madrid – Zenit Saint-Pétersbourg

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *